Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Российские студенты восстановят мемориал «Саур-Могила» в ДНР

Российские студенты восстановят мемориал «Саур-Могила» в ДНР
10 июля 2022 в 00:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Студенты из 18 регионов РФ помогут восстановить мемориал «Саур-Могила» в ДНР

Студенты из 18 регионов РФ помогут восстановить мемориал «Саур-Могила» в ДНР

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Российские студенческие отряды из 18 регионов страны помогут восстановить мемориальный комплекс «Саур-Могила» в Донецкой народной республике. Мемориал был разрушен украинскими националистами в ходе боев летом 2014 года.

«Часть ребят начали работу 7 июля, сперва 10 человек, а сегодня еще 31. Они пробудут на объекте до конца августа. За это время окажут значительную помощь в восстановлении мемориального комплекса, важного как для жителей России, так и для населения Донбасса», — рассказал руководитель Ростовского штаба студотрядов Роман Уколов.

Предварительно студенты прошли трехдневное теоретическое и практическое обучение, на котором им рассказали о правилах нахождения в районе со сложной военной обстановкой. Также первый замглавы администрации Шахтерска и Шахтерского района Сергей Желновач подчеркнул значимость участия российских студотрядов в этой гуманитарной миссии и провел для них инструктаж по правилам безопасности.

Продолжение после рекламы

Отмечается, что на объекте организованы все необходимые условия для пребывания студентов. Они будут располагаться в новых армейских палатках с электричеством, будут иметь душ с горячей водой, прачечную и полевую кухню, посредством которой будет организовано трехразовой питание.

Мемориал «Саур-Могила» с 1943 года является символом борьбы советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. Спустя 70 лет курган Саур-Могила вновь оказалась в центре боевых действий. В ходе ожесточенных боев ополченцы ДНР изгнали с кургана украинских националистов.

Россия начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что это вынужденное решение, необходимое для защиты жителей Донбасса от геноцида.

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/6

Фото: Егор Сергеев

Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Ринат Сайфеев
    10 июля 2022 18:57
    я не по этой теме, рубрика как то подходит! слушаю радио супер-пупер №1. размышляют двое про систему образования. прям всеми фибрами чувствую - не мои, академий-де-сиянские пройдохи! выясняют что да и как выгодно. из их рассуждений сразу видно! один беседующий заявляет - не соваться туда, где очень трудно!!! я понял - немного перечисляю: математика, химия, физика, технические науки и т.п. ни коем случае! другой "беседующий" подтвердил мои сомнения! мол, нужно туда - куда душа просит! все ясно куда надо: мы не сеем - мы не пашем... кто не работает - тот есть. известная компашка прохиндеев де-сиянских!!! ничего и никогда у нас к лучшему не поменяется... почему приняли импорозамешшение (в простонародье - скупка краденого!) - не надо париться на технарей, фундаментальщиков!!! чужие они на празднике жизни пройдох-прохиндеев сиянских!!! было болото - останется на века болото!
  • Сергей
    10 июля 2022 18:35
    и вообще,мы,кто знал стройотряды и картошку придумали,изобрели и построили все то,чем сегодня пользуется сопливая молодежь-космос,смарты,компьютеры,музыку,машины,видеоигры. А что придумали некст: инсургенты,наркоту,трансгендеров, и прочу мутату!!! Даж пиво с чипсами наше достига!
  • Сергей
    10 июля 2022 18:26
    правильно,зачем ехать-лучше злословить и завидовать!!!!Мы раньше ездили и отдавали дань по распределению-зато были при деле при выбранной профессии и потом дальше шли по служебке! А вы токо ныть,да мамкину спину прятаться,салажня-мажорня!!!
  • Ишь, чего удумали!
    10 июля 2022 17:29
    Отправлять студентов в район боев неправильно. Плохо это.
  • ?
    10 июля 2022 12:20
    а Запад об этом тоже узнает?
Следующий материал