Власти ДНР: драмтеатр Мариуполя взорвали ВСУ

К взрыву драмтеатра в Мариуполе причастны украинские военные, сообщили власти ДНР
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Взрыв в драматическом театре Мариуполя произошел по вине украинских военных. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правительстве Донецкой народной республики.
«Власти ДНР располагают достоверными данными, установленными в ходе расследования, которые свидетельствуют о том, что взрыв в драмтеатре Мариуполя произошел по вине украинских военных. Об этом рассказал источник», — пишет агентство.
Ранее жители Мариуполя рассказали о том, как солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) 16 марта взорвали драмтеатр , в котором в тот момент выдавали гуманитарную помощь. При этом украинские власти и западные СМИ обвиняли во взрыве Россию. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя опроверг эти заявления, пишет RT .
С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что это вынужденное решение. По словам главы государства, цель спецоперации — защитить мирных жителей Донбасса. В Минобороны РФ подчеркивали, что российская армия наносит удары только по объектам военной инфраструктуры ВСУ.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.