ЯНАО и ХМАО вошли в топ-5 регионов РФ с доступным бензином

В ЯНАО на среднюю зарплату можно купить 2,4 тыс. литров бензина, в ХМАО 1,7 тыс. литров
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
ЯНАО и ХМАО вошли в топ-5 регионов по количеству бензина, которое можно приобрести на среднемесячную зарплату. Рейтинг опубликован в telegram-канале РИА «Новости».
«Рейтинг РИА „Новости“ регионов России по доступности бензина в первой половине 2022 года. ЯНАО — 2380 литров; Москва — 2110 литров; Чукотка — 1920 литров; НАО — 1700 литров; ХМАО — 1680 литров», — сообщает агентство в соцсети.
В основу рейтинга положен объем топлива марки АИ — 92, который можно приобрести в регионе на среднемесячную зарплату. По этому показателю ЯНАО занимает первое место, а ХМАО — пятое.
Ранее URA.RU рассказало о том, что в ЯНАО и ХМАО больше всех семей, относящихся к среднему классу . ЯНАО занял первое место, ХМАО — четвертое, уступив Магаданской области и Чукотке.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай03 августа 2022 15:43Покажите где в Хантах такая средняя зарплата в 77,5 тысяч, статистика наше все
- Наблюдатель01 августа 2022 14:16В Нягане 95 по 45 р., В Ханты Мансийске 55 р. П о ч е м у ?!
- Ветеран труда01 августа 2022 12:10Надо заметить, что в г. Нефтеюганск, нет АЗС "Роснефти", а коллектив "Юганскнефтегаз", добывает больше всех коллективов "Роснефти". Не правда ли странно это, а тот же бензин А-92, что реализуют на одной АЗС "Газпромнефти", дороже чем в соседних городах, Сургут или Х/Мансийск. За что так не любят жителей г. Нефтеюганск?