Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Министр здравоохранения РФ утвердил ректора в тюменском вузе

Министр здравоохранения РФ утвердил ректора в тюменском вузе
02 августа 2022 в 05:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко утвердил ректора ТюмГМУ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко утвердил ректора ТюмГМУ

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подписал приказ, согласно которому исполняющий обязанности ректора Тюменского государственного медицинского университета (ТюмГМУ) Иван Петров стал руководителем вуза с 1 августа. Об этом событии рассказали в пресс-службе университета.

«Утвердить с 1 августа 2022 года Петрова Ивана в должности ректора учреждения высшего образования «Тюменский государственный медицинский университет», — указано в приказе. Там также обозначено, что Петров будет занимать этот пост следующие 5 лет.

Ранее пресс-служба ТюмГМУ сообщала, что 31 марта этого года Петрова избрали на должность ректора в ходе конференции преподавателей, работников и обучающихся вуза. Кандидатуру Ивана Петрова согласовала аттестационная комиссия Министерства здравоохранения РФ.

Продолжение после рекламы

Как уже сообщало URA.RU, Петров занял этот пост после смерти предыдущего руководителя вуза Ирины Медведевой, которая погибла в марте 2021 года. Ранее мужчина занимал должность проректора по научно-исследовательской работе и инновационной политике в этом же университете.

Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Темы Тюмени» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Без имени
    02 августа 2022 13:23
    ТюмГМУ это образовательное учреждение, стоматологическая клиника это медицинское направление на базе кафедры. Прямой связи нет. Сейчас медицину ставят в жесткие условия выживания, что государственные, что частные. Система устарела, все потуги ее модернизировать ведут к тоннам не нужной документации и отчетов, с пациентами не когда работать!!! ОМС вообще не нужная прослойка которая выгребает последнее! Ни качество ни доступность медицинской помощи за последние годы не улучшилось ( и ковид тут не причем)!
  • Пикасо
    02 августа 2022 12:11
    на фоне скандала в стоматологии?!
Следующий материал