Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

В МИД России заявили, что глобального голода не будет

В МИД России заявили, что глобального голода не будет
17 августа 2022 в 13:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Глобальный голод миру не грозит

Глобальный голод миру не грозит

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Цены на зерно снижаются, что говорит об отсутствии угрозы глобального голода. Об этом заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

«Думаю, что глобального голода не будет, тем более что цены на зерновые в последние месяцы неуклонно снижаются», — сказал он. Его слова транслировал телеканал «Россия-24». Биричевский пояснил, что в первую очередь это связано с успешными договоренностями, которые были достигнуты между Россией, ООН, Турцией и Украиной.

Ранее URA.RU сообщало, что агентство США по международному развитию (USAID) закупит у Украины зерна на сумму более 68 млн долларов. В свою очередь, Bloomberg предупреждал, что Европу ждет голод из-за антироссийских санкций.

Продолжение после рекламы

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал