Россия собралась поставлять овощи в Европу

В Россельхознадзоре сообщили, что раньше поставляли огурцы в Европу
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Россия скоро начнет поставлять овощи в Европу, потому что европейская продукция неконкурентоспособна там. Об этом рассказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
«Изменения такие, что мы скоро овощи будем поставлять в Европу из наших теплиц. Потому что политика, которая сейчас проводится в Европе, приведет к тому, что теплицы там станут нерентабельными», — сказал Данкверт в интервью РБК.
По его словам, местная европейская продукция неконкурентоспособна, даже исходя из цен на газ. Он отметил, что в РФ овощеводство интенсивно развивается. Данкверт заявил, что Россия поставляла овощи в Европу до транспортных ограничений. «Между прочим, до тех пор, пока не было транспортных ограничений, мы уже поставляли в Европу огурцы, просто никто не знает об этом», — высказался он. Так глава Россельхознадзора ответил на вопрос, пустят ли российских поставщиков на рынки Европы.
Евросоюз ввел санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Ранее СМИ писали о риске начала продовольственного голода в Европе из-за санкционной политики Запада. Bloomberg заявлял, что сельскохозяйственный сектор сильно пострадал от повышения цен на энергоносители. Пожилые британцы будут экономить на еде, чтобы оплатить коммунальные услуги , цены на которых поднялись из-за ограничений после РФ, сообщало издание Daily Mail.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Старожил19 августа 2022 15:35Нелегко будет людей вернуть в село работать,условия жизни придется резко улучшать,а это большие деньги,которые государство не планирует тратить.
- Тамара19 августа 2022 12:59Европа нам санкции, поставки оружия для Украины, чтобы убивать наших солдат, а мы им овощи, газ, нефть, на которые, кстати, они наложили санкции. Да когда мы начнем себя уважать? Пусть сдыхают от холода и голода.
- Тамара18 августа 2022 23:06У меня нет проблем с огурцами я их не покупаю
- Я18 августа 2022 22:26К сожалению своим за дорого, а запад кормить надо ????????????
- Няня18 августа 2022 21:24Так а при чем тут люди?!.... жрут то с теплиц и надарма!... для незнаек!