Зампред СБ РФ Медведев допустил улучшение отношений с Европой

Россия готова восстановить отношения с Европой, заявил Дмитрий Медведев
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия не будет против, если европейские политики захотят восстановить с ней отношения. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Если политики Европы захотят восстановить отношения, мы, конечно, возражать не будем — не мы же все это приняли, не мы все эти решения вырабатывали», — сказал Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI. Также он отметил, что Европа далеко не едина в антироссийской политике.
Страны Запада ввели антироссийские санкции в ответ на начало специальной операции на Украине. Президент России Владимир Путин заявил, что цель этих санкций — «отменить» Россию. В США признали санкции против России бесполезными для Украины. Посол РФ в США Анатолий Антонов констатировал провал западных санкций . Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу признал провальный результат усилий Европы по изоляции России. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отмечал, что изолировать крупнейшую ядерную державу мира просто невозможно.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Еля28 августа 2022 18:37И в итоге Россия осталась самым адекватным и устоичивым государством, в отличие от мракобесия американских саттелитов))), Америка показала свое истинное рыло, ее кредо—ничего, кроме выгоды, Европпам не дают разрешения спасти собственную шкуру, нет никакой самостоятельности и свободы, флажки развешанны, за них заити не смеют и лают как животные. Любуемся истинным лицом европп, запоминаем, наслаждаемся и улыбаемся) ==такои цирк))))
- Мила28 августа 2022 06:06Наладить отношения- это всегда хорошо.Упадок экономик стран ЕС подсказывает,что пора уже хотеть.Вопрос в другом: надолго ли и на каких условиях?Вот Болгария уже захотела .Только почему то решила диктовать условия,пугать судами из- за недопоставок топлива.Т.е.Россию еще и виноватой сделать хотят и поиметь что то с нее.Европа сама санкции ввела,а неустойку захотели с нас.А может наоборот?Поэтому ,думаю,отношения то нужно как то налаживать,но при этом блюсти наши интересы и не забывать ,что у ЕС все временно да пока выгодно.
- слава27 августа 2022 16:59Зима близко или вшей будут кормить как в прошлые времена
- слава27 августа 2022 16:57Поживут без России подумают и запоют "Вернись я все прощу." или станут нищие без могучей РОССИИ,
- Надежда27 августа 2022 11:31Пошла бы Марья за Ивана, да Иван не берет! Ну, не хочет Европа с РФ общаться..