Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Кремле ждут миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

В Кремле ждут миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС
30 августа 2022 в 14:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Кремле надеются, что миссия МАГАТЭ пройдет без срывов

В Кремле надеются, что миссия МАГАТЭ пройдет без срывов

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

В Кремле ждут миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU, выразил надежду, что она состоится, «как и было согласовано».

«Мы надеемся, что эта миссия состоится, как и было согласовано. Мы заинтересованы в этой миссии и давно ее ждем. Мы продолжим обращать внимание всей мировой общественности на безответственное поведение украинских военных, которые обстрелами ЗАЭС подвергают большой опасности этот объект и близлежащие территории, и даже более. Мы убеждены, что те страны ЕС, которые пользуются большим влиянием на Киев, должны использовать это влияние для того, чтобы запретить ему продолжать эту очень опасную деятельность. Хотим надеяться, что эта миссия состоится. Мы ее ждем», — заявил Песков URA.RU.

Миссия МАГАТЭ должна прибыть на ЗАЭС 31 августа. Гарантии безопасности даны российской и украинской сторонами. 29 августа ВСУ открыли огонь по жилым районам Энергодара . 30 августа ВСУ вновь обстреляли территорию ЗАЭС , в том числе хранилище топливных отходов. Об этом сообщила Военно-гражданская администрация города.

Продолжение после рекламы

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Амер
    01 сентября 2022 01:12
    А ничего что Россия сама обстреливает ЗАЭС и все что она сама делает, спихивает на Украину? Ведь это вам пресуще сначала объявить о своих намерениях, а потом сделать и обвинить во всем Украину! Вы же без провокаций жить не можете!
  • Екатерина
    31 августа 2022 04:23
    Что можно ожидать от МАГАТЕ?Да ничего, раз они в Киеве получают ценные указания от зеленского, а АЭС продолжают обстреливать
  • :))
    30 августа 2022 22:55
    Сомневаюсь я,однако, что МАГАТЭ такие храбрые :))
  • Ай
    30 августа 2022 20:02
    Короче все ждут завтра..., последний летний день
  • Уралочка
    30 августа 2022 19:44
    Судя по состоянию ситуации вокруг АЗС на сегодня, ожидания Пескова слишком оптимистичны.
Следующий материал