Дочка «РЖД» выставила на продажу долгострой на Широтной в Тюмени

Долгострой дочки «РЖД» выставили на продажу за один миллион рублей
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Дочерняя компания «РЖД» выставила на продажу долгострой на улице Широтной в Тюмени. Соответствующее объявление размещено на платформе Avito. Компания оценила здание в один миллион рублей.
«Объект незавершенного строительства на улице Широтной, 211 — многоквартирный девятиэтажный жилой дом. Площадь 7 тысяч 892,6 квадратных метров. Стоимость один миллион рублей. Объект расположен на земельном участке площадью 4 тысячи 140 квадратных метров», — указано в объявлении.
Также в объявлении говорится, что продажа долгостроя будет осуществляться с помощью аукциона в конце октября текущего года. Сам дом, как известно агентству, начали строить 15 лет назад. В начале 2022 года главное управление строительства Тюменской области признало данное здание опасным, после чего мэрия подала иск на застройщика «РЖДстрой» в суд с требованием убрать постройку. Дочка российских железных дорог неоднократно привлекалась к административной ответственности.
На звонки агентства в компании «РЖДстрой» не ответили. Им был направлен письменный запрос.
Ранее URA.RU писало о том, что в Тюмени решилась судьба заброшенного общежития на улице Мельникайте. А также агентство сообщило о том, что тюменские власти обяжут вести реестр долгостроев .
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр16 сентября 2022 22:19В нижнем новгороде ,в поселке сортировочный2 таких долгострой. Это 14ти этажный дом(12лет),детская больница в лесном массиве (20лет)



