В Перми не хватает рабочих заводу, который делает «Смерчи» и «Грады»

Предприятие ищет десятки рабочих на оборонное производство
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Перми ЗАО «Специальное конструкторское бюро» (ЗАО «СКБ»), входящее в состав ПАО «Мотовилихинские заводы», ищет сотрудников на военное производство. Предприятие разместило на сайте Headhunter более 60 вакансий.
«Предприятие гарантирует официальное трудоустройство, стабильную зарплату, возможность обучения и повышения квалификации, а также предоставляет социальный пакет, в рамках Коллективного договора. Это дотации на питание, санаторно-курортное лечение, различные виды матпомощи, путевки в детские лагеря, доплата за вредные условия труда, частичная компенсация найма жилья», — сообщается в описании вакансий.
По данным сайта, предприятию требуются инженеры, слесари-электромонтажники, фрезеровщики, операторы-наладчики станков с программным обеспечением, машинисты кранов и другие сотрудники. В первую очередь заводу необходимы токари, которым предлагают зарплату от 70 тысяч рублей. Рабочих ЗАО «СКБ» ищет не только в Перми и Пермском крае, но также в Екатеринбурге, Челябинске, Миассе, Тюмени, Кургане, Ижевске.
ЗАО «СКБ» — военный дивизион ПАО «Мотовилихинские заводы». Предприятие является единственным в России артиллерийским заводом полного цикла, разрабатывает и производит боевые и транспортно-заряжающие машины из состава реактивных систем залпового огня типа «Смерч» и «Град».
Ранее URA.RU рассказывало, что оборонные предприятия ЗАО «СКБ» и «Пермский пороховой завод» переходят на работу в три смены . По информации ряда СМИ, это нужно для своевременного исполнения гособоронзаказа.
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- С. П.28 сентября 2022 03:17ПТУ закрыли! Семинарии на их месте, попов, монахов, обучают выпускают. А токари, фрезеровщики, наладчики ЧПУ они же сами должны рождаться, и становиться квалифицырованными.
- Утес22 сентября 2022 02:27Оружейников с зоны надо на завод, у них навыки там пропадают, а так польза.
- Патриот21 сентября 2022 16:26Пленных привлекать к работе, пусть отрабатывают
- Егор21 сентября 2022 14:01Время такое, меньше критики, зарплаты хорошие, есть обеспечение разное, что не устраивает!? До этого говорили, что работы нет!
- Дмитру21 сентября 2022 13:47Там на этой мотовилихе уже 4 года рулит команда "ух". Вот эта команда и обезжирила завод. Квалификации разбежались , остались одни вахтовики. Сами наверное читали в новостях про драку рабочих на заводе. А теперь надо делать смерчи да грады -это же ГОЗ!!! Вот теперь и поглядим куда завела кадровая политика этих менеджеров