Путин объявил инцидент на «Северных потоках» актом международного терроризма

Россия созывает Совет безопасности ООН, объявил Владимир Путин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Инцидент на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» является актом международного терроризма. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он отметил, что Россия вынесет этот вопрос на срочное обсуждение в Совет безопасности ООН.
«Президентом России дана принципиальная оценка беспрецедентной диверсии, по сути — акту международного терроризма в отношении магистральных газовых трубопроводов „Северный поток-1“ и „Северный поток-2“», — сообщает пресс-служба Кремля. Россия уже инициировала срочное заседание Совбеза ООН по поводу инцидента на газопроводах.
В ночь на 27 сентября на обеих нитках «Северного потока» зафиксировали падение давления и утечки газа. Оператор Nord Stream AG назвал аварию на газопроводе беспрецедентной . В органах госбезопасности Германии полагают, что трубопровод был поврежден мощным взрывным устройством .
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Повреждения «Северных потоков»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.