Король Британии Карла III отказался от идеи посетить саммит ООН по настоянию ТрассФото: официальный сайт Президента России kremlin.ru
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс возражала против планов короля Карла III посетить саммит ООН по изменению климата COP27. Спор между ними возник во время личной аудиенции в Букингемском дворце, сообщает Times, ссылаясь на источники на Даунинг-стрит.
«Он [Карла III] планировал выступить с речью на встрече мировых лидеров в Египте. [Премьер —министр Британии Лиз] Трасс, которая также вряд ли поедет на саммит в Шарм-эль-Шейхе, возражала против планов короля во время личной аудиенции в Букингемском дворце в прошлом месяце», — пишет Times.
Один из источников издания сообщил, что король, будучи активным защитником окружающей среды, отказался от идеи посетить мероприятие по настоянию главы правительства. Вероятно, эта ситуация усилит напряженность в отношениях между Трасс и Карлом III, предположил другой источник.
Ранее The Guardian сообщало о том, что Великобритания рискует оказаться на «обочине» из-за политики Лиз Трасс. В частности, премьер-министр умудрилась обострить отношения Великобритании со всеми крупными международными державами. Опрошенные Bloomberg британцы остались недовольны политикой Трасс, они призвали ее уйти в отставку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс возражала против планов короля Карла III посетить саммит ООН по изменению климата COP27. Спор между ними возник во время личной аудиенции в Букингемском дворце, сообщает Times, ссылаясь на источники на Даунинг-стрит. «Он [Карла III] планировал выступить с речью на встрече мировых лидеров в Египте. [Премьер —министр Британии Лиз] Трасс, которая также вряд ли поедет на саммит в Шарм-эль-Шейхе, возражала против планов короля во время личной аудиенции в Букингемском дворце в прошлом месяце», — пишет Times. Один из источников издания сообщил, что король, будучи активным защитником окружающей среды, отказался от идеи посетить мероприятие по настоянию главы правительства. Вероятно, эта ситуация усилит напряженность в отношениях между Трасс и Карлом III, предположил другой источник. Ранее The Guardian сообщало о том, что Великобритания рискует оказаться на «обочине» из-за политики Лиз Трасс. В частности, премьер-министр умудрилась обострить отношения Великобритании со всеми крупными международными державами. Опрошенные Bloomberg британцы остались недовольны политикой Трасс, они призвали ее уйти в отставку.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 50
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Кот
115
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
Докатились. Петрушкс Королю указывает.
Иди посуду мыть
101
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Бабе короны не хватает, все попутала.
Наталья
94
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Ладно еще, России запрещать, это у них в генах))), но с королем спорить.... Этого я не ожидала.
Правда правда
15
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А было бы прикольно, если бы короли ездили имвыступали от имени своих стран!
Гость.
20
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну не знаю: наверно саммит ООН не его уровень, не королевский, хотя намерение благородное.