Бывшего вице-мэра Челябинска оставили за решеткой

Бывший вице-мэр Челябинска Петр Конарев останется под арестом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский областной суд отказался смягчить меру пресечения, избранную ранее экс-замглавы областного центра Петру Конареву. Об этом сообщили URA.RU в суде 5 октября. Бывший чиновник обвиняется в создании организованной преступной группы и сейчас находится в СИЗО.
«Рассмотрев в апелляционном порядке жалобу адвоката Конарева, суд оставил без изменения постановление Курчатовского районного суда Челябинска от 10 сентября 2022 года. Им Конареву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября 2022 года. Конарев обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. п. „а“, „в“ ч. 5 ст. 290 УК РФ, и пяти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ», — пояснили URA.RU в пресс-службе областного суда.
По версии следствия, в 2019 году Петр Конарев создал ОПГ , куда вовлек руководителей челябинского МКУ «Городская среда» Вадима Левченко, Сергея Любимова и Александра Грезева. Соучастники до 2021 года получили более 6,6 млн рублей от хозяина незаконных киосков, а затем еще 525 тысяч от второго бизнесмена. Деньги всегда передавались через посредников.
Показания против Конарева дали Грезев и его бывший заместитель Любимов. Задержан Конарев был 9 сентября при попытке скрыться — по дороге из Челябинска в екатеринбургский аэропорт Кольцово.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Взятки в челябинском МКУ «Городская среда»Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- работяга06 октября 2022 16:43По лицу видно рыбина еще та, жучара словом! Там он очень гармонично должен смотреться на картанах в камере, язык у него подвешен что надо, давно видать готовился!
- с Урала05 октября 2022 20:25Так он же советником был, а сейчас вице мэр написали, что-то не пойму?))
- Краснов Павел05 октября 2022 18:59Конарев сдай Кошкину и выйдишь из СИЗО !
- Рудольф05 октября 2022 17:10А про Котову не рассказал еще ничего интересного ?
- Челябинец05 октября 2022 16:09а когда уже рядом посадят его начальницу??