Клинцевич объяснил, что будет с мобилизацией после введения военного положения в 4 регионах

300 тысяч мобилизованных достаточно для ведения спецоперации, заявил Франц Клинцевич
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Объявление военного положения на территориях Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, не означает, что будет проведена еще одна волна мобилизации. Также не будет мобилизации в самих четырех регионах. Об этом в беседе с URA.RU заявил лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич.
«Не будет мобилизации в этих четырех регионах. Там война идет. Людей надо вывозить. Те добровольцы, которые захотят, конечно, будут приняты и будут готовиться. У нас в стране уже идет частичная мобилизация. Если план выполнен в части субъектов, то он выполнен. Если в каких-то регионах он не выполнен, то мобилизация в них продолжится. Пока что никакой новой волны мобилизации в России не будет. Это сказал президент», — пояснил Франц Клинцевич.
Лидер «Российского Союза ветеранов Афганистана» подчеркнул, что планируемого количества мобилизованных достаточно для спецоперации. «При правильной подготовке 300 тысяч человек — это шесть общевойсковых армий. При той огневой мощи, которой располагает Россия, этого вполне достаточно, чтобы спокойно и дальше проводить СВО», — отметил собеседник URA.RU.
Он объяснил, почему президент России Владимир Путин ввел военное положение. «Это связано с перемещением граждан, работой госорганов и учреждений, с комендантским часом, с особым положением военнослужащих, которые будут контролировать ситуацию. Потому что будут серьезные обстрелы и боестолкновения», — заключил Клинцевич.
Ранее российский лидер Владимир Путин ввел военное положение в четырех регионах страны. Он объявил, что будут созданы штабы территориальной обороны .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталья26 октября 2022 14:26А потери чем пополнять будите
- Мама25 октября 2022 06:28Не все воины. Сердце разрывается от бессилия и ни кто не спрашивает желания . А их забирают. Беженцы как родные, а мы пасынки.
- Д25 октября 2022 03:58Веры нет
- Евгений23 октября 2022 17:41В Новосибирской обл идет мобилизация, много знакомых забирают
- Алеки23 октября 2022 16:33В Донецке мобилизация с 20 февраля, там уже некого забирать