В ЦВО определились с руководителем на время отпуска генерала Лапина

На время отпуска генерал-полковника Лапина его обязанности выполняет генерал-майор Линьков
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Командовать войсками Центрального военного округа (ЦВО) на время отсутствия генерал-полковника, Героя России Александра Лапина станет начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков. Информацию корреспонденту URA.RU подтвердили в пресс-службе округа.
«Временно исполняющий обязанности [командующего войсками ЦВО] Линьков», — кратко ответили на вопрос корреспондента в пресс-службе. В новом статусе генерал-майор впервые предстал на совещании в полпредстве президента в УрФО в четверг, 3 ноября. Его пригласили на встречу полпреда Владимира Якушева с руководителями добровольческих организаций.
Ранее в некоторых telegram-каналах появилась неофициальная информация, что генерал-полковник Александр Лапин, командовавший группировкой российских войск «Центр» в СВО, снят с должности. Комментируя это, источник в Минобороны пояснил URA.RU, что военачальник взял трехнедельный отпуск . Его Лапин проводит в Екатеринбурге , где находится штаб ЦВО. Вместо генерал-полковника руководить группировкой «Центр» назначен генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Свердловчан06 ноября 2022 15:36А порядочный человек не может ошибаться? У каждого человека есть потолок возможности. Возможно генерал полковник в душе так и остался лейтенантом. Сегодня другая война, нет никаких ограничений. Сегодня опыт Кадырова более ценен чем академические знания наших генералов. Их знания это опыт прошлой войны. Креатив американцев и бандеровцев приносит больший эффект.
- Иваныч06 ноября 2022 02:29Здоровья порядочному человеку и генералу! Сила в правде!
- Ден06 ноября 2022 02:00Дайте Александру Валерьевичу передышку! он не двужильный и не смейте пакастить! Святой человек!
- Сава04 ноября 2022 21:32Какой отпуск в военное время. Ужассс
- Кафпаченок04 ноября 2022 21:20Что-то столько новостей про этого Лапина… Кто это??