США пригрозили КНДР ядерным авианосцем

Власти США поддержат Японию и Южную Корею, если КНДР решит провести ядерное испытание
Фото: Фото: официальный сайт Министерство обороны РФ
Правительство США направит атомный авианосец в Японское море для поддержки Японии и Республики Кореи в случае, если КНДР решит провести ядерное испытание. Об этом пишет Kyodo.
«США планирует развернуть авианосец в Японском море для демонстрации силы, если Северная Корея проведет ядерное испытание. Такое решение будет принято также для демонстрации поддержки Японии и Южной Кореи», — говорится в сообщении агентства.
Также в случае проведения испытания Вашингтон, Сеул и Токио введут дополнительные санкции против Пхеньяна. Они усилят ограничения на экспорт в страну нефти, нефтепродуктов и «затронут группировки хакеров, которые связаны с северокорейскими властями».
Ранее агентство Yonhap сообщало, что КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Северная Корея заявила, что эти испытания являлись справедливым ответом на совместные учения США и Южной Кореи. Также МИД КНДР обвинило руководство США в разжигании ядерной войны и предупредило, что Вашингтон заплатит высокую цену , если решится применить к Пхеньяну силу.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр08 ноября 2022 22:08Товарищ Ким дожить хотел на их предупреждения. Мы ему продадим нефть если что)
- Азула08 ноября 2022 21:23Что забыл знак Амбреллы здесь? Никакие там не ядерные испытания не проводятся...
- Любовь08 ноября 2022 21:15США только и делают, что грозят всему миру, пора их одернуть
- Ира08 ноября 2022 20:54Не одолели Россию... Теперь на другие страны перекинулись... А закрома успели пополнить оружием? Когда же они угомонятся эти Америкосы
- Стратег08 ноября 2022 20:34Какая прекрасная цель для тестирования северокорейских ракет..