Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Правительство РФ выделило почти 1,5 трлн рублей на пенсии до конца 2022 года

24 декабря 2022 в 14:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Выделенные средства пойдут на выплаты неработающим пенсионерам

Выделенные средства пойдут на выплаты неработающим пенсионерам

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Правительство России выделило 1,49 триллиона рублей на выплаты россиянам пенсий в конце 2022 и начале 2023 годов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства России.

«Более 1,49 трлн рублей будет направлено Пенсионному фонду на предоставление пенсий и социальных выплат гражданам в конце 2022 года, а также в начале 2023 года», — говорится на сайте российского правительства. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Важно, чтобы люди по всей стране получали поддержку государства без сбоев», — пояснил премьер-министр такое решение правительства. Выделенные средства предназначены для выплат пенсий и надбавок неработающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам, пояснили российские власти.

Ранее URA.RU рассказывало о том, какие изменения для пенсионеров вступят с января 2023 года. Так, в новом году пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы .

Материал из сюжета:

Пенсионная реформа в России

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (30)
  • Татьяна
    27 декабря 2022 20:32
    Ну ч о вы все канючите! Да, тяжело и нам, но и стране нашей нелегко. Пока не поможем тем кого уничтожали столько лет, будет тяжело. Но нашу Россию бережет сам Бог,потому что рус, народ помогает всем страдающим. Слава Богу никто на нашу страну не нападает - боятся. А нам нужно потерпеть, а не вопить и охаивать свое государство. 90-е годы были намного страшнее очень, ничего - поднялись. И сейчас поднимаемся, но не проклинайте. Это все наше. Враги наши только радуются, читая ваши вопли. Будьте здоровы и счастливы.
  • Любовь
    27 декабря 2022 16:57
    Моя пенсия 13500 рублей и добавят рублей 300 как всегда, а цены на все повышаются. О какой поддержке речь?
  • Кд
    27 декабря 2022 15:35
    Опять наверное на 100 рублей повысят.
  • Наталья
    27 декабря 2022 15:10
    Тарифы подняли с 1 декабря на 9%, платежки ноябрьские пришли уже по новым тарифам. А пенсию поднимут на 4,8только с января. Цены на продукты и на лекарства тоже выросли. Получается прибавки никакой нет.
  • Клавдия
    27 декабря 2022 13:07
    Ну и проиндексируют,а смысл?Жкх подняли в декабре ,а пенсию повысят в январе.Дадут меньше чем забрали.Тришкин кафтан называется эта индексация.А цены в магазинах ,это что то.Так что ничего мы не получим в конечном счете!
Следующий материал