В Тюменской области задержали главного редактора портала 86.ru

Никиту Кифорука задержали полицейские в Тюменской области
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Тюменской области задержан главный редактор портала 86.ru Никита Кифорук. Источник в полиции округа корреспонденту URA.RU сообщили, что Кифорука сняли с поезда, следующего из Сургута в Тюмень.
«Поступила информация о задержании редактора портала 86.ru Никиты Кифорука. Полиция ХМАО была в курсе готовящегося задержания и планировала оказать помощь, но она не понадобилась. О причинах задержания нам ничего не известно», — уточнил инсайдер.
Коллеги Кифорука рассказали, как произошло задержание. «Мы ехали в одном поезде в соседних вагонах. Утром я позвонила Никите, но он не ответил, я решила, что мы разминулись», — уточняет журналист редакции 86.ru. В пресс-службу УМВД по ХМАО и УМВД по Тюменской области направлен запрос о причинах задержания, но на момент публикации ответ на него не поступил.
В медиасреде считают, что обыски и задержание у журналистов региональных порталов, входящих в холдинг Виктора Шкулева не осложнят жизнь всего медиабизнеса предпринимателя. Поскольку прежние громкие истории, связанные с его изданиями, не приводили к закрытию СМИ, входящих в структуру Shkulev media.
Ранее URA.RU писало об обыске в квартире журналиста тюменского портала 72.ru Артура Галиева . Он написал в своем telegram-канале, что обыск в квартире связан с делом Ильи Пономарева (признан в РФ иностранным агентом).
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктория01 января 2023 23:26Кто молчит или просто тупой, чтобы думать самостоятельно, - тот в безопасности? А кто высказывает свою точку зрения - того в кандалы? Вот она , бесправная россия
- Мастера29 декабря 2022 20:19Уважаемое руководство департамента связей с общественостью югры! Разберитесь пожалуйста с деятельностью "Югорской коллекции" при Издат.доме. То деньги мастерам не отдают за реализованую продукции, то реестры за них.
- Журналист29 декабря 2022 18:54Не все!!!!
- надо сказать что29 декабря 2022 17:09Наибольший вред приносят россиянам журналисты.
