ТАСС: подлодку «Пермь» с «Цирконами» передадут ВМФ России в 2026 году

Атомная подводная лодка с «Цирконами» может оказаться в ВМФ уже в 2026
Фото: Фото: официальный сайт Министерство обороны РФ
Военно-морской флот (ВМФ) России получит в свое распоряжение атомную подводную лодку (АПЛ) «Пермь», оснащенную новейшими гиперзвуковыми ракетами «Циркон», в 2026 году. Об этом сообщают источники, близкие к военному ведомству.
«Передача флоту подлодки „Пермь“ с „Цирконами“ запланирована на 2026 год. До этого в конце 2024-го или начале 2025 года АПЛ выйдет на испытания», — заявил источник в беседе с ТАСС. В агентстве, однако, подчеркнули, что официальной информацией на этот счет не располагают.
Россия осенью 2021 года впервые провела испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки. В связи с этим президент России Владимир Путин дал оценку военной безопасности державы. По его мнению, новейшее вооружение, не имеющее аналогов в мире, обеспечит безопасность России на долгие годы вперед. Сегодня страна располагает лазерным, гиперзвуковым, а также кинетическим вооружением, наличие которого является прорывом в области военных технологий.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Димон06 января 2023 06:59Но есть нюанс... РФ уже не будет.
- Мераб06 января 2023 06:30Скажу так;служил я сам на акуле трпксн 208 1985 88 какого черта порезали все на свалку
- Реалист06 января 2023 01:22На Западе тоже высокотехнологичное оружие создают и строят. Надежды на постоянное преимущество эфемерны.
- Радомир05 января 2023 22:17Это очень и очень хорошо, чем больше у нас оружия, тем мы опаснее
- Карина05 января 2023 20:51Вот и славненько) Интересно, что там внутри)