Военкор Коц: взятие Соледара заведет Украину в тупик

Бахмутской группировке ВСУ грозит потеря снабжение, сказал Андрей Коц (архивное фото)
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Взятие Соледара российскими военными заставит ВСУ сдаться или отступить. Таким мнением с URA.RU поделился военный корреспондент РИА «Новости» Андрей Коц.
«Соледар находится к северо-востоку от Артемовска. Это его пригород. Захватив Соледар, российская армия получает возможность перерезать линию снабжения Бахмутской группировки ВСУ. После того, как их отрежут, у них не останется никакого выхода, кроме как сдаться, либо отступить. Потому что там преимущество на стороне России», — сказал Андрей Коц.
Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что Соледар близок к освобождению российской армией. По словам военного эксперта Юрия Кнутова, президент Украины следует тактике Гитлера и приказывает оставаться на местах несмотря ни на что. Немецкий журналист Юлиан Репке отмечал, что если ВСУ не смогут провести контрнаступление, то битва за город будет проиграна .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Леонид11 января 2023 14:34Взятие Соледара лишь тактический успех на отдельном участке фронта. Вот когда будет взята вся территория до Днепра, тогда, думаю, нацистская власть Украины может прекратить сопротивление, так как не захочет, чтобы наша армия вошла во Львов.
- Там11 января 2023 10:41Есть мнение что Пора завязывать это сво
- А11 января 2023 09:58Мнение военного кореспондента коца,у других мнений нет?
- Хорошая работа11 января 2023 08:36Это хорошо