США убедили союзников ввести два потолка цен на нефтепродукты из РФ

США и союзные государства установили два потолка цен на российскую нефть
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
США и представители союзных стран, которые участвуют в политике потолка цен на доставляемую по морю сырую нефть из РФ, решили ввести два предела стоимости на российские нефтепродукты. Решение было принято по итогам онлайн-встречи первого замминистра финансов Адевале Адейемо с представителями стран коалиции.
«Участники встречи согласились с подходом к переработанным продуктам, в рамках которого будут введены два отдельных потолка в дополнение к потолку цен на сырую нефть», — говорится в Минфина США. Первое ограничение касается продуктов, которые обычно торгуются с надбавкой по отношению к сырой нефти, к ним относятся дизельное топливо или бензин, а другое — для продуктов, которые торгуются со скидкой по отношению к сырой нефти, в эту категорию входит мазут.
Ранее сообщалось, что США и представители союзных стран обсудили возможность введения новых экономических санкций в отношении нефтяной промышленности РФ. Ограничения должны вступить в силу 5 февраля. Ряд западных стран ввели санкции против России после начала спецоперации на территории Украины с 24 февраля. Президент страны Владимир Путин отметил, что Россия разрушила ожидания Запада от ограничений.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- да22 января 2023 03:00да похоже у этих горе экономистов крыша давно съехала.
- гость21 января 2023 17:36Даже самая ОТСТАЛАЯ страна после такого хамства ПЕРЕСТАЛА бы продавать ВСЕ,что нужно этим хамам! Но............................... увы!
- Владимир21 января 2023 17:22Сколько можно? Ввести такой закон- кто ввел санкции в отношении России вообще им ничего не продавать и не покупать и точка на все времена! На 100 лет хотя бы!
- Эл21 января 2023 17:16Как мерзко считать чужие деньги. Потому и война будет за такое с США.
- Хо хо21 января 2023 11:40А можно им временно ничего не продавать?