PS: Украина проводит мобилизацию после масштабных потерь под Соледаром

В Венгрии заявили, что Киев проводит в Закарпатье мобилизацию из-за потерь под Соледаром
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют набрать 10 тысяч человек в Закарпатье после масштабных потерь под Соледаром. Об этом передает венгерское издание Pesti Sracok со ссылкой на местных жителей.
«Сотрудники издания побывали в Закарпатье, где проходит самая жестокая кампания принудительного призыва с начала [спецоперации]. Из-за значительных потерь, больших, чем раньше, ВСУ используют радикальные методы для пополнения рабочей силы. По информации местных жителей, к весне хотят набрать 10 тысяч человек из Закарпатья», — передает . Так, по словам источников, мобилизуют даже тех, кому исполнилось 16 лет.
Корреспонденты сообщили, что в Закарпатье формируется новая бригада — жители говорят, что самая большая обученная бригада, также известная как Закарпатская 128-я, понесла огромные потери в Соледаре. «Какова точная правда, сколько людей могло погибнуть на Восточном фронте за последние дни, никто не знает, это военная тайна», — говорится в сообщении.
Ранее член научного совета РАН по вопросам Евразийской экономической интеграции Вадим Евсеев сообщил, что потенциал Украины уже заканчивается, в армию мобилизуют пожилых и подростков . Также ранее стало известно, что Зеленский поставил новую задачу украинскому формированию. Он приказал сформировать резервы личного состава .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Крымчанин25 января 2023 23:31Украинцы, передавайте в эфире дислокацию наемников. Пшеков и прочих. Мы слышим, ответки не будет.
- М24 января 2023 13:48В Венгрии то порядок….этнических венгров мобилизуют
- пенс со стажем24 января 2023 13:44Воо,тепленкая пошла....
- Максимке24 января 2023 12:35Эй Максим на Закарпатье живут много венгров 156тыс.чел. учи историю и географию.
- Максим24 января 2023 09:21А какое вообще отношение имеет Венгрия к Украине. Слишком много доброжелателей появилось. Сначала наведите порядок у себя в стране. К вам же никто не лезет.