Российский штурмовик рассказал о бое лицом к лицу против ВСУ

По словам Александра Григоренко, бои проходили в лесополосе
Фото: Фото: Минобороны России/Игорь Руденко
Экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Григоренко стал участником прямого боестолкновения с военнослужащими Вооруженных сил Украины в ходе спецоперации. В беседе с URA.RU Григоренко отметил, что бои проходили в «декабре—январе».
«Наша рота вела бой именно с ВСУ, а не с батальонами терробороны или наемниками. При этом, расстояние между нами и противником было 5-10 метров. Бои проходили в лесополосе. Противник обычно перекрывает их окопами и ставит пулеметные точки. Наиболее сильные укрепления — на перекрестках. При этом, они [военнослужащие ВСУ] постоянно наводили на нас артиллерию и танки», — рассказал Григоренко.
Боец также поделился тактикой, которую применяли в ходе наступления российские военнослужащие. По его словам, перед атакой штурмовиков ведется обстрел укпрепрайона противника с помощью минометов, танков и гранатометов. Затем в бой идет пехота. При этом командование старается «беречь людей и не атаковать в лоб, если это возможно».
Григоренко во второй раз принимает участие в спецоперации . На фронте он получил ранение и попал в госпиталь. После выздоровления штурмовик вновь намерен отправиться на передовую. По его словам, за участие в СВО военнослужащий представлен к медали , но получить ее Григоренко не рассчитывает.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Татьяна01 февраля 2023 05:30Храни вас, ГОСПОДИ, для будущей России! Храни в огне, дыму ваш каждый шаг! Даруй вам здравия, умения и силы! Дай Ангела Хранителя под знаменем атак! Пусть будет небо вам молитвою, родные! Пусть сгибнет в поле каждый танк и враг! Мы верим в вас! Вы воины стальные! Храните Русь святую в сердце и во снах! Клянусь: мы на уроках подвиг каждодневный прославим словом, строчкой, песней и стихом, мы возвеличим братство беспримерное, РОССИЮ, МИР, СОЛДАТА, КРОВ и ДОМ!
- TG30 января 2023 04:59За Родину, Русь святую!!!
- Гость28 января 2023 04:38Да. Только УВАЖЕНИЕ.
- Сергеич27 января 2023 20:47Уважаение и низкий поклон всем нашим