Пушилин заявил о кардинальных изменениях хода СВО после взятия Угледара

Взятие Угделара обеспечит выход на красноармейское и кураховское направления, считает Пушилин
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Взятие Угледара позволит в корне изменить положение сил в зоне специальной военной операции, в частности обеспечит выход на красноармейское и кураховское направления. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.
«Ждем хороших новостей из Угледара. Взятие под контроль этого населенного пункта обеспечит нашим войскам выход уже на красноармейское и кураховское направления. А это уже может в корне поменять расклад сил на фронте», — приводит слова Дениса Пушилина РИА Новости.
По словам врио главы ДНР, взятие Угледара станет очень важным успехом для России. По словам Дениса Пушилина окружение и дальнейшее освобождение города позволит решить многие задачи на фронте.
Ранее URA.RU сообщало, что российские военнослужащие зашли в Угледар и закрепились на окраинах города. Также агентство сообщало, что Вооруженные силы РФ взяли важную трассу из Покровского, которая ведет в город.
Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. По словам президента России Владимира Путина, ее цель — защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.