Украина установила немецкие мобильные крематории в морском порту Николаева

В порту Николаева Украина установила мобильные крематории
Фото: Фото: Сергей Венявский © URA.RU
Украинские власти в Николаеве установили в морском порту города мобильные крематории немецкого производства. Об этом доложил активист пророссийского Николаевского подполья.
«В порту у Ника-Тера (морской специализированный порт Николаева — прим. URA.RU) власти расположили несколько мобильных крематориев, которые привезли из Германии. Поэтому, земляки, если вы слышите вонь — то она идет именно оттуда», — сообщил активист в видеообращении, которое было передано РИА Новости.
Россия с 24 февраля проводит на Украине специальную военную операцию (СВО) по защите мирного населения Донбасса от агрессии киевского режима. Согласно сообщению президента России Владимира Путина, главными задачами также являются демилитаризация и денацификация Украины. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о том, что только за первый месяц спецоперации погибло более 6500 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также стало известно о том, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время визита в США передал тайно американским военачальникам реальную информацию о потерях украинской армии. Согласно его сообщению, погибло около 257 тысяч солдат.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр10 февраля 2023 18:13Странно, мобильные крематории для того и мобильные, чтобы быть возможно ближе к линии фронта. А при чем здесь Николаев?
- русские люди10 февраля 2023 17:30Нам нужно этому радоваться? Это уже победа, денацификация?
- Нек10 февраля 2023 13:02Что за крематории и для чего ?
- Киевлянин10 февраля 2023 12:59Все будут без вести пропавшими! Расходов никаких!
- Король.10 февраля 2023 12:57Действительно, без германских крематориев на Украине не вариант зиму пережить. Греться же надо от холода.