В Госдуме предложили передавать автомобили нарушителей ПДД на нужды армии РФ

Василий Власов считает, что нужно конфисковывать авто нарушителей ПДД в пользу Минобороны
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Госдуме России выступили с инициативой создать механизм конфискации автомобилей у лиц, игнорирующих правила дорожного движения, и передачу этого транспорта в собственность Минобороны. Письмо с предложением было направлено депутатом от ЛДПР Василием Власовым главе ГУОБДД МВД РФ Михаилу Черникову.
«Прошу Вас оценить целесообразность конфискации автомобилей у лиц, систематически нарушающих правила дорожного движения с целью последующей передачи в Министерство обороны РФ в одностороннем порядке без компенсационных выплат», — говорится в тексте письма Василия Власова, передает RT . Отмечается, что ЛДПР ранее уже поднимала такой вопрос.
Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил провести амнистию по штрафам автомобилистов на фоне давления западных санкций на граждан. Кроме того, в апреле сообщалось, что инспекторы ГИБДД не будут наказывать водителей за малозначительные нарушения ПДД, а направят силы на тех, кто совершает ДТП, в частности, при пьяном вождении.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.