Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Главный танковый завод РФ придумал, как решить проблему с кадрами

На «Уралвагонзаводе» сотрудников массово переводят в механосборочный цех
01 марта 2023 в 16:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На УВЗ миграция сотрудников — из вагоносборочного и литейного цехов в механосборочный

На УВЗ миграция сотрудников — из вагоносборочного и литейного цехов в механосборочный

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Механосборочные цеха «Уралвагонзавода» (входит в концерн УВЗ корпорации «Ростех») принимают новых сотрудников. Сюда массово переводят рабочих из других цехов, при этом не все довольны новым графиком и условиями. Об этом URA.RU на условиях анонимности сообщили работники предприятия.

«В механосборочные цеха перевели людей с вагоносборки и литейки. Они работают по восемь часов, так как числятся за своими цехами, но вообще на механосборочном производстве работают по 12-16 часов по 6 или даже 7 дней в неделю. Их перебросили на прорыв от месяца до трех по приказу, многие хотят вернуться в привычный режим по жд-графику, 2 день/2 ночь/2 выходной или 5/2», — рассказал один из сотрудников.

По информации другого собеседника, скоро на предприятии планируют объявить набор сотрудников «из-за забора». При этом пресс-служба УВЗ уже неоднократно публиковала список актуальных вакансий. Также о том, что на УВЗ требуются сотрудники, рассказывали на федеральном канале.

Продолжение после рекламы

«Уралвагонзавод» — крупнейший поставщик военной техники для Минобороны РФ. Предприятие выпускает танки и боевые машины поддержки танков. На предприятии хотят открыть второй танковый конвейер, но, как рассказывал URA.RU источник на предприятии, это вряд ли получится сделать в ближайшее время, потому что там некому будет работать.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (39)
  • Леонид
    04 марта 2023 08:55
    Зарплату достойную, от 300.000 до 600.000
  • Сергей
    03 марта 2023 17:19
    В очередной раз удивлен!!! Что можно наработать с таким графиком? Не ужели руководства мозгов нет совсем!!! В таком режиме человек от силы с самоотдачей сможет 2 недели проработать!!! А дальше не о каком качестве не приходится говорить.Накапливпется усталость и нервное переутомление Что в таком состоянии может сделать работник?Ответ очень прост хорошего и качественного не чего!!!! Сколько можно жить так? Стране тяжело и сейчас нужно консолидировать общество и сотрудников,мативировать заработной платой и нормальным режимом и тогда будет толк.Мы ни как не можем выбраться из этой системы цыфры любой ценой!!!
  • Дядя Вова
    02 марта 2023 20:47
    Надоели своим нытьем. Платите нормально и будут вам кадры, а за пайку хлеба кто пойдет. Сейчас не сороковые годы прошлого века.
  • Влад
    02 марта 2023 19:49
    204 тыщ в месяц, да хоть завтра собирусь и приеду работать
  • Артур Беловский
    02 марта 2023 19:42
    Если платить будут 150-200т. на руки многие и с магазинов и рынков пойдут,если не платят то наверно еще не созрели.
Следующий материал