Пригожин упрекнул Вучича в напрасных истериках

Пригожин заявил, что на данный момент сербы не состоят в ЧВК «Вагнер»
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Президент Сербии Александр Вучич устроил «напрасную истерику», заявив, что готов заключить под стражу сербов, состоящих в ЧВК «Вагнер». Как сообщил основатель организации Евгений Пригожин, на данный момент граждане этой страны в ней не состоят.
«Вучич напрасно истерику устроил. Если кто-нибудь из сербов заявит, что он воевал в ЧВК „Вагнер“ в 2023 году — это обман. Не верьте ему», — слова Пригожина его пресс-служба.
Ранее сообщалось, что власти США считают, что китайская компания Spacety Co оказывала помощь ЧВК «Вагнер», предоставляя спутниковые снимки. В отношении организации также введены санкции со стороны Евросоюза . Кроме того, Японии поддержала штаты в таком решении. Министерство финансов Америки, в свою очередь, признало ЧВК «Вагнер» транснациональной криминальной организацией.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.