Вооруженные силы Украины (ВСУ) для обстрела мирных жителей используют вооружение, поставляемое странами НАТО. Об этом рассказал мэр Донецка Алексей Кулемзин.
«Ракетные установки Vampire и HIMARS, и все возможное. Все, что НАТО поставляет — все летит сюда», — передает слова Кулемзина РИА Новости. Он добавил, что для обстрелов используется тяжелая артиллерия Североатлантического альянса (НАТО), а также реактивные системы залпового огня (РСЗО). Задача российской армии — отодвинуть вооружение противника на безопасное расстояние, чтобы исключить возможность будущих ударов по мирным жителям, заключил Кулемзин.
Ранее сообщалось, что в Донецке при обстреле ВСУ погиб мальчик. Также глава Донецка Кулемзин сообщил о 150 школах, пострадавших от ударов украинских боевиков, передает RT. Под обстрел попадали и ремонтные бригады, которые проводили восстановительные работы на разрушенных объектах инфраструктуры, сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) для обстрела мирных жителей используют вооружение, поставляемое странами НАТО. Об этом рассказал мэр Донецка Алексей Кулемзин. «Ракетные установки Vampire и HIMARS, и все возможное. Все, что НАТО поставляет — все летит сюда», — передает слова Кулемзина РИА Новости. Он добавил, что для обстрелов используется тяжелая артиллерия Североатлантического альянса (НАТО), а также реактивные системы залпового огня (РСЗО). Задача российской армии — отодвинуть вооружение противника на безопасное расстояние, чтобы исключить возможность будущих ударов по мирным жителям, заключил Кулемзин. Ранее сообщалось, что в Донецке при обстреле ВСУ погиб мальчик. Также глава Донецка Кулемзин сообщил о 150 школах, пострадавших от ударов украинских боевиков, передает RT. Под обстрел попадали и ремонтные бригады, которые проводили восстановительные работы на разрушенных объектах инфраструктуры, сообщает телеканал 360.