Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко подключился к проверке жалоб мобилизованных пермяков и свердловчан, которые в видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину рассказали о недостаточном снабжении и участии в штурмовых операциях. Сапко направил запрос замгенпрокурора РФ, главному военному прокурору Валерию Петрову. Об этом URA.RU сообщил сам омбудсмен.
«Мной уже подготовлен запрос в военную прокуратуру на предмет оценки подлинности и достоверности информации, опубликованной в видеоролике», — отметил Сапко. И попросил уведомить о принятом решении.
Также Сапко связался с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, поскольку в ролике было озвучено, что среди военнослужащих есть люди из этого региона. «Договорились о координации совместных действий, в том числе и в части работы с военным округом», — добавил Сапко. Ранее проверку обращения организовали краевые власти.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко подключился к проверке жалоб мобилизованных пермяков и свердловчан, которые в видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину рассказали о недостаточном снабжении и участии в штурмовых операциях. Сапко направил запрос замгенпрокурора РФ, главному военному прокурору Валерию Петрову. Об этом URA.RU сообщил сам омбудсмен. «Мной уже подготовлен запрос в военную прокуратуру на предмет оценки подлинности и достоверности информации, опубликованной в видеоролике», — отметил Сапко. И попросил уведомить о принятом решении. Также Сапко связался с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, поскольку в ролике было озвучено, что среди военнослужащих есть люди из этого региона. «Договорились о координации совместных действий, в том числе и в части работы с военным округом», — добавил Сапко. Ранее проверку обращения организовали краевые власти.