Путин и Си Цзиньпин подпишут договор о сотрудничестве до 2030 года

Москва и Пекин подготовили два документа о сотрудничестве
Фото: Фото: официальный сайт Президента России kremlin.ru
Россия и Китай подпишут договор о сотрудничестве до 2030 года. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин во время переговоров с главой КНР Си Цзиньпином.
«Подготовлены два важных документа: совместное заявление об углублении российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, а также совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года», — заявил Владимир Путин. Встреча двух лидеров транслируется на телеканале «Россия 24».
Лидер КНР прилетел в Москву 20 марта с государственным визитом. Первая закрытая встреча глав государств продлилась четыре часа . Второй день переговоров начался во вторник 21 марта.
Материал из сюжета:
Визит Си Цзиньпина в РоссиюНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Правда22 марта 2023 03:22До 2030 года в России закончится газ
- Лера22 марта 2023 01:22Так держать! Китай - надежный партнер, в отличие от европейцев, им доверять сложно. Надеемся на лучшее)
- итр22 марта 2023 01:17Это называется всего лишь намерениями , а будет это реально воплощено-вообще никто не знает. Таков протокол- создавать видимость чего то неопределенного и ни к чему не обязывающего