Мэр Екатеринбурга запустил сбор гуманитарной помощи пострадавшим в Сосьве

Орлов призывает всех неравнодушных помочь погорельцам
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил начать сбор гуманитарной помощи для людей, чьи дома пострадали при пожаре в свердловском поселке Сосьва. Помогать в этом будут волонтеры центра «Мы рядом». Об этом сообщает пресс-служба администрации.
«Ужасно, когда сотни людей остались без крыши над головой. Я уже дал соответствующее поручение и предлагаю всем поучаствовать в оказании помощи», — заявил Орлов. Сбор начинается с 26 апреля.
Людей, которые нуждаются в помощи или хотят передать необходимые вещи, просят обращаться в центр «Мы рядом» в любой день недели с 10:00 до 20:00 по телефону горячей линии: +7 (800) 101-51-62. Также с волонтерами можно связаться в
Необходимы:
- Одежда в хорошем состоянии (взрослая и детская)
- Домашний текстиль (пледы, одеяла, подушки и т. д.)
- Кухонная посуда
- Канцелярские принадлежности
- Предметы личной гигиены
- Продукты длительного хранения, питьевая вода.
Ранее в поселке Сосьва разразился крупный пожар, который уничтожил 92 дома . В результате ЧП погиб мужчина 62 лет . Неравнодушные свердловчане самостоятельно организуют сборы помощи для пострадавших, местные пытаются покинуть Сосьву или найти родных, которые не выходят на связь после ЧП.
Материал из сюжета:
Пожары в Свердловской областиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!