Пригожин сообщил, что принял решение приостановить работу артиллерии в Бахмуте

Артиллерия со стороны России не будет работать во время визита журналистов из США, заявил Евгений Пригожин
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Бахмуте (Артемовске) во время визита американских журналистов будет приостановлена работа артиллерии. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
«Принято решение приостановить огонь артиллерии, чтобы американские журналисты смогли спокойно отснять Бахмут и уехать домой. Пресса — это святое», — передает telegram-канал «Пресс-служба Пригожина». Пригожин отметил, что журналистов привезет командир 57 бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным «Цербер».
Бои за Бахмут идут с августа 2022 года. Решающую роль в них играют бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке армии России. В апреле 2023 году врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские силы взяли под контроль последний участок трассы, по которому отряды ВСУ в Бахмуте получали снабжение.
Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко подчеркнул, что Украина скрывает свои потери в боях за город. По его словам, украинские солдаты прячут тела наемников и бойцов в западной части Бахмута, чтобы скрыть потери, передает RT .
Обновлено в 16:57
Заявление Пригожина о приостановке огня в Бахмуте является военным юмором. Об это рассказал сам основатель военной компании. Его слова приводит «Пресс-служба Пригожина».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юрок13 мая 2023 18:44Смысл фотографировать
- М.В.03 мая 2023 20:03Это очередная провокация и затягивание времени для ротации…
- Дмитрий29 апреля 2023 21:48Как обстреливали, так и будут обстреливать. Никто ВСУ из города выйти не даст. Или плен или смерть. Хотя сам Пригожин распорядился пленных не брать!
- Люк Флит29 апреля 2023 06:31Что бы западное общество узнало правду
- Татьяна29 апреля 2023 06:16Лишь бы это не было уловкой,чтобы отвлечь наших военных .Наше благородство,из покон веков,выходит нам боком. Ребята ,будьте бдительны!!!Никакое зарубежное СМИ не отбелит,не оправдает русского солдата и вообще,всю русскую нацию. Идет такая пропаганда, столкновение сторон,раздор, моральное давление,чтобы весь мир был против России . А нападение ВСУ было запланировано на весну 2022года,знаю точно,сообщили с Украины.Честно,не поверила.Подумала,какой дурак, может напасть на Россию с ее военным потенциалом .
