Из Свердловской области к тюменскому селу Успенка приближается новый пожар. Об этом сообщил начальник отдела по пожарной безопасности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Алексей Морозов. Ранее жителей поселка пришлось эвакуировать из-за верхового пожара, пришедшего 4 мая.
«Огонь опять пришел из Свердловской области. Есть угроза населенному пункту Успенка. На месте уже работают два вертолета. Планируется привлечение самолета Ил-76, который сейчас выполняет задачи в Ишимском районе», — передает 72.ru слова Морозова. Мужчина также уточнил, что в Успенку дополнительно стягивают пожарных.
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из Свердловской области к тюменскому селу Успенка приближается новый пожар. Об этом сообщил начальник отдела по пожарной безопасности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Алексей Морозов. Ранее жителей поселка пришлось эвакуировать из-за верхового пожара, пришедшего 4 мая. «Огонь опять пришел из Свердловской области. Есть угроза населенному пункту Успенка. На месте уже работают два вертолета. Планируется привлечение самолета Ил-76, который сейчас выполняет задачи в Ишимском районе», — передает 72.ru слова Морозова. Мужчина также уточнил, что в Успенку дополнительно стягивают пожарных. Ранее URA.RU сообщало, что на границе Свердловской и Тюменской области возник огромный лесной пожар. Из-за него жителей Успенки пришлось эвакуировать. При этом оставшаяся в поселке женщина вышла с иконой в руках, после чего встала с ней напротив огня. Для спасения села пожарным пришлось потратить почти всю ночь, о чем агентство подготовило фоторепортаж с места событий.