В Пермском крае власти продлевают запрет на посещение лесов в ряде территорий. Сообщение об этом размещено на сайте регионального минприроды.
«С 15 до 19 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах на территории Очерского, Осинского, Кунгурского, Кишертского лесничеств, Кыновского участкового лесничества Лысьвенского лесничества, Чернушинского участкового лесничества Октябрьского лесничеств в связи с установлением 4 и 5 классов пожарной опасности (высокая и чрезвычайная пожарная опасность)», — говорится на сайте ведомства. Кроме этого, с 16 по 19 мая ходить в лес запрещено на территории Добрянского лесничества, а с 18 по 19 мая на территории Сивинского лесничества.
В мае лесные пожары охватили территории по всему Уралу. Не обошлось без жертв. Пермские спасатели помогают бороться с огнем соседям. Ученые не остаются в стороне — профессор ПГНИУ Михаил Рогозин говорит, что не допустить разгула стихии может помочь контролируемое выжигание лесной подстилки.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае власти продлевают запрет на посещение лесов в ряде территорий. Сообщение об этом размещено на сайте регионального минприроды. «С 15 до 19 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах на территории Очерского, Осинского, Кунгурского, Кишертского лесничеств, Кыновского участкового лесничества Лысьвенского лесничества, Чернушинского участкового лесничества Октябрьского лесничеств в связи с установлением 4 и 5 классов пожарной опасности (высокая и чрезвычайная пожарная опасность)», — говорится на сайте ведомства. Кроме этого, с 16 по 19 мая ходить в лес запрещено на территории Добрянского лесничества, а с 18 по 19 мая на территории Сивинского лесничества. В мае лесные пожары охватили территории по всему Уралу. Не обошлось без жертв. Пермские спасатели помогают бороться с огнем соседям. Ученые не остаются в стороне — профессор ПГНИУ Михаил Рогозин говорит, что не допустить разгула стихии может помочь контролируемое выжигание лесной подстилки.