Киев распространяет недостоверную информацию о том, что якобы ВСУ всякий раз сбивают системой ПВО российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
«Мы не запускали столько „Кинжалов“, сколько они всякий раз якобы сбивают своими заявлениями. Причем, количество этих „украинских перехватов“, а кто там действительно управляет американскими комплексами еще большой вопрос, — в три раза больше, чем мы пускаем», — сказал Шойгу. Его слова передает РИА Новости.
Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ нанесли удар по украинским базам. В ведомстве заявили, что в ходе операции с помощью ракеты «Кинжал» был поражен ЗРК Patriot. Политолог Андрей Кошкин назвал фейком заявление Киева о сбитой ракете «Кинжал». По его словам, ЗРК Patriot не в состоянии догнать ракету, которая отличается возможностью маневрирования и высокой скоростью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киев распространяет недостоверную информацию о том, что якобы ВСУ всякий раз сбивают системой ПВО российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. «Мы не запускали столько „Кинжалов“, сколько они всякий раз якобы сбивают своими заявлениями. Причем, количество этих „украинских перехватов“, а кто там действительно управляет американскими комплексами еще большой вопрос, — в три раза больше, чем мы пускаем», — сказал Шойгу. Его слова передает РИА Новости. Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ нанесли удар по украинским базам. В ведомстве заявили, что в ходе операции с помощью ракеты «Кинжал» был поражен ЗРК Patriot. Политолог Андрей Кошкин назвал фейком заявление Киева о сбитой ракете «Кинжал». По его словам, ЗРК Patriot не в состоянии догнать ракету, которая отличается возможностью маневрирования и высокой скоростью.