Глава курганского округа, где горели поселки, ушел в отставку. Инсайд URA.RU подтвердился

Сергей Копылов возглавлял Шадринский муниципальный округ
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Глава Шадринского муниципального округа Сергей Копылов ушел в отставку. Данная информация размещена в официальной группе администрации округа в социальной сети «ВКонтакте». В начале мая в Шадринском округе прошли масштабные пожары.
«Сегодня в администрации округа состоялось внеочередное заседание Думы муниципалитета под председательством Геннадия Суханова. Участие в его работе принимал начальник управления внутренней политики регионального правительства Евгений Сорогин. Поводом для внеочередного заседания стало поступившее от главы округа Сергея Копылова заявление о снятии с него полномочий главы нашего муниципалитета», — указано в сообщении.
Копылов поблагодарил собравшихся за годы совместной работы. Большинство депутатов приняли его отставку. Сейчас полномочия руководителя муниципалитета будет исполнять первый заместитель главы Андрей Косовских.
Ранее источники URA.RU сообщали, что Копылову грозит отставка из-за масштабных пожаров в селе Юлдус и деревня Плоская, в которых огонь уничтожил сотни домов, и погибли люди. Также сообщалось, что после пожаров силовики начали проводить проверки в администрации округа. Копылов руководил муниципалитетом с 2020 года.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лингвист19 мая 2023 13:56Осокин как раз вышел, давайте его обратно :-)
- Ирина19 мая 2023 10:16Должен отвечать самый главный по области, если логически рассуждать
- Местная18 мая 2023 21:59Горит по всей области,при чем тут отставка глав?
- Шадринск18 мая 2023 18:25Осокина на царство !
- Хоть золотого мэра назначьте18 мая 2023 18:23И что это изменит? Нет хозяина в селе, нет хозяина в лесу нет хозяина в поле. Отсюда и пожары... И их не своевременное тушение.