Немецкий политолог вынес приговор контрнаступлению ВСУ

ВСУ планирует долгий конфликт на истощение, заявил Герфрид Мюнклер
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Масштаб украинского контрнаступления будет гораздо скромнее, чем на это рассчитывает Запад. Об этом рассказал немецкий политолог Герфрид Мюнклер.
«Классическое крупное наступление, позволяющее одной армии сокрушить другую, требует превосходства 3:1. Украина не в состоянии это сделать [в ходе контрнаступления]», — подчеркнул Герфрид Мюнклер в материале немецкому
Вооруженные силы Украины (ВСУ) еще весной говорили о подготовке контрнаступления. Запад ожидал, что наступление начнется раньше. В Минобороны РФ уточняли, что Украина направляет свои силы на южно-донецкое направление. Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак подчеркнул, что ВС РФ оттесняют украинские войска при наступлении. В Польше заявили, что ВСУ не смогут победить в конфликте с РФ, передает « Национальная служба новостей». ВСУ могут нанести удар по Запорожском направлению, сообщает телеканал 360.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ха- ха- ха06 июня 2023 18:00Леопардов, зверобои ловят. За них по 1 ляму деревянными дают.
- Богдан06 июня 2023 16:10И что же намецкие Леопарды ? Так они тоже попали в "замес",при наступлении и горят так же ,как и другая натовская техника ! Зато, сколько было рекламы и надежд у бандеровцев,о непобедимости Леопардов. Ай,да российские танкисты ! Отутюжили немецкое зверье.
- Алексей06 июня 2023 15:02Немец забыл, что немцы, наступая в разных операциях Второй мировой никогда не имели превосходства 3 к 1. И Наполеон с толпой своих оборванцев во время Итальянского похода не имел, но дошел почти до Вены. Принцип стратегии: концентрация силы против слабости противника. А там может быть и 8 к 1.