Каждый день ВСУ теряют по батальону, ведущему бои на танках Leopard. Об этом в беседе с URA.RU рассказал ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
«Каждый день они теряют по полноценному батальону. Вчера, позавчера. Четыре батальона, ну пять — это уже бригада. Считайте, ну приготовят они [новые танки], но ведь и людские ресурсы не безграничны. Они уже людей требуют, просят, чтобы им дали поляков или еще кого», — объяснил Василий Дандыкин.
Капитан первого ранга напомнил, что при контрнаступлении противник должен иметь трехкратное превосходство. «Потери в контрнаступлении несоизмеримы по отношению к нашим, это даже не один к семи. А в наступлении нужно иметь как минимум трехкратное превосходство перед обороной. Это „альфа и омега“ (от и до, — прим. URA.RU) любой войны. Современной или несовременной», — подчеркнул Дандыкин.
По данным Минобороны РФ, военнослужащие подразделений группировки «Восток» на запорожском направлении захватили в ходе боевых действий танки Leopard и БМП Bradley. Ранее финское издание Helsingin Sanomat сообщило, что ВСУ потеряли три из шести переданных страной немецких тяжелых машин. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник заявил о необходимости увеличения поставок Киеву со стороны Германии Leopard 2. Он напомнил, что на балансе Берлина их находится более 300 штук.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Каждый день ВСУ теряют по батальону, ведущему бои на танках Leopard. Об этом в беседе с URA.RU рассказал ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. «Каждый день они теряют по полноценному батальону. Вчера, позавчера. Четыре батальона, ну пять — это уже бригада. Считайте, ну приготовят они [новые танки], но ведь и людские ресурсы не безграничны. Они уже людей требуют, просят, чтобы им дали поляков или еще кого», — объяснил Василий Дандыкин. Капитан первого ранга напомнил, что при контрнаступлении противник должен иметь трехкратное превосходство. «Потери в контрнаступлении несоизмеримы по отношению к нашим, это даже не один к семи. А в наступлении нужно иметь как минимум трехкратное превосходство перед обороной. Это „альфа и омега“ (от и до, — прим. URA.RU) любой войны. Современной или несовременной», — подчеркнул Дандыкин. По данным Минобороны РФ, военнослужащие подразделений группировки «Восток» на запорожском направлении захватили в ходе боевых действий танки Leopard и БМП Bradley. Ранее финское издание Helsingin Sanomat сообщило, что ВСУ потеряли три из шести переданных страной немецких тяжелых машин. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник заявил о необходимости увеличения поставок Киеву со стороны Германии Leopard 2. Он напомнил, что на балансе Берлина их находится более 300 штук.