Президент Украины Владимир Зеленский высадился на остров Змеиный, за который шли активные бои в 2022 году. Об этом украинский глава написал в своем telegram-канале.
«Змеиный. Свободный остров <…> Украины», — написал Владимир Зеленский, приложив соответствующее видео. На кадрах президент направлялся к острову на моторной лодке в сопровождении вооруженных людей. Вместе с Зеленским к острову направлялся и глава офиса президента Андрей Ермак.
Бои между Украиной и Россией за Змеиный проходили в первой половине 2022 года. В Минобороны РФ сообщали, что войска покинули остров 30 июня, чтобы не препятствовать созданию гуманитарного коридора по вывозу зерна с территории Украины. В настоящий момент Змеиный контролирует Киев.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский высадился на остров Змеиный, за который шли активные бои в 2022 году. Об этом украинский глава написал в своем telegram-канале. «Змеиный. Свободный остров <…> Украины», — написал Владимир Зеленский, приложив соответствующее видео. На кадрах президент направлялся к острову на моторной лодке в сопровождении вооруженных людей. Вместе с Зеленским к острову направлялся и глава офиса президента Андрей Ермак. Бои между Украиной и Россией за Змеиный проходили в первой половине 2022 года. В Минобороны РФ сообщали, что войска покинули остров 30 июня, чтобы не препятствовать созданию гуманитарного коридора по вывозу зерна с территории Украины. В настоящий момент Змеиный контролирует Киев.