Власти Германии предоставили защиту судимому футбольному функционеру из Кургана. Скрин

Евгений Рассказов в Германии получил защиту от уголовного преследования
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывший футбольный функционер из Кургана Евгений Рассказов, осужденный за присвоение денег, получил в Германии защиту от уголовного преследования. Эту информацию URA.RU подтвердил сам Рассказов, который сейчас находится заграницей.
«Так бывает, что родным институтам власти не хватает четырех лет, чтобы понять суть происходящего… Оказывается, есть в этом мире государственные организации, которым полгода достаточно, чтобы разобраться в незаконном уголовном преследовании», — написал Рассказов в группе «ОО „Федерация футбола в Курганской области“» в соцсети «ВКонтакте».
URA.RU попросило Рассказова прокомментировать информацию. «Удовлетворение моего заявления о предоставлении международной защиты основано на неоднократном нарушений основных прав человека, уголовно-процессуального кодекса», — ответил он. От дальнейших комментариев Рассказов отказался.
Ранее URA.RU писало, что Рассказов в Кургане был признан виновным по четырем эпизодам ч. 3 ст. 159 УК РФ с присвоением денежных средств, выделенных на проведение соревнований. Ущерб составил около 229 тысяч рублей. Экс-руководителю курганской федерации футбола приговорили назначили штраф в размере 300 тысяч рублей. В конце 2022 года Рассказов не явился на суд по делу о мошенничестве, вторым фигурантом которого был экс-пиарщик губернатора Курганской области Александр Тетерин. Ущерб от их совместных действий следствие оценило в 447 тысяч рублей. Позже выяснилось, что Рассказов уехал за границу , находясь под подпиской о невыезде, его объявили в розыск . Тетерину суд вынес наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей, но освободил от наказания из-за сроков давности по делу.

Фото: скрин: группа «ОО» Федерация футбола Курганской области», соцсети «ВКонтакте», https://vk.com/ffko45
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Нет04 августа 2023 07:21Ошибочное мнение. Человек всю жизнь прожил в Кургане. Теперь получил возможность жить в цивилизованном мире рядом с близкими людьми. Это награда. Награда за терпение.
- Да20 июля 2023 13:28Очень будет хотеться вернуться домой на Родину где весь круг общения, родной менталитет, но уже не получится никогда. Будет жить с бюргерами, которые никогда его не поймут. Это ли не лучшее наказание?
- Даниил16 июля 2023 17:25Бегать от мелочи. Вяло и ни о чем Не ходок
- Гриша16 июля 2023 17:03Молодец Рассказов!
- Тренер, Екатеринбург15 июля 2023 10:09Молодец, Евгений. Его подставил Тетерев. Но, теперь уже не имеет значения.