В Белом доме твердо придерживаются отказа отправлять Киеву дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом сообщает Washington Post.
«Администрация президента США Джо Байдена твердо придерживается отказа отправлять дальнобойные ракеты Украине, по крайней мере пока, несмотря на растущее давление законодателей и просьбы Киева», — пишет издание, ссылаясь на чиновников в администрации американского президента и Пентагона. Один из источников уточнил, что в последнее время эту тему никто не обсуждал.
Ранее США отказали Киеву в поставках ракет ATACMS. Это связано с тем, что Вашингтон уверен, что ВСУ хотят нацелить их на Крым, напоминает «Царьград». При этом в Белом доме заявили, что США готовы идти на риски ради помощи Украине. Накануне Джо Байден заверил, что Вашингтон работает над пополнением запасов артиллерийских запасов для ВСУ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Белом доме твердо придерживаются отказа отправлять Киеву дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом сообщает Washington Post. «Администрация президента США Джо Байдена твердо придерживается отказа отправлять дальнобойные ракеты Украине, по крайней мере пока, несмотря на растущее давление законодателей и просьбы Киева», — пишет издание, ссылаясь на чиновников в администрации американского президента и Пентагона. Один из источников уточнил, что в последнее время эту тему никто не обсуждал. Ранее США отказали Киеву в поставках ракет ATACMS. Это связано с тем, что Вашингтон уверен, что ВСУ хотят нацелить их на Крым, напоминает «Царьград». При этом в Белом доме заявили, что США готовы идти на риски ради помощи Украине. Накануне Джо Байден заверил, что Вашингтон работает над пополнением запасов артиллерийских запасов для ВСУ.