В Москве в районе Карамышевской набережной очевидцы обнаружили взорвавшийся беспилотник. До этого над аэропортом Внуково закрывали небо и массово задерживали рейсы в целях безопасности. URA.RU приводит основную информацию к этому часу.
Первые сообщения о потенциальной атаке беспилотника по Москве проходили ближе к 10:00 (по Мск). Тогда было закрыто небо над аэропортом Внуково. Также был объявлен режим «Ковер» (вводится в экстренных случаях, когда в воздушном пространстве появляются неизвестные объекты — прим. URA.RU). Рейсы были отложены.
Спустя полчаса было закрыто и небо над Калугой. До этого сообщалось о задержках авиарейсов в московских Домодедово и Шерементьево.
Спустя примерно час с момента объявления задержек аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме. Об этом сообщили в его пресс-службе.
Далее стало известно, что беспилотник взорвался рядом с Карамышинским гидроузлом. Об этом сообщили очевидцы. Затем информацию подтвердил глава Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что разрушений и пострадавших в ходе атаки нет. Сам дрон был сбит ПВО.
Основная часть беспилотника обнаружена на дереве в лесном массиве недалеко от ГКБ №67. Об этом сообщает telegram-канал Baza.
В Минобороны РФ подтвердили, что средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) помешали Киеву атаковать Москву при помощи дрона. По предварительной версии это был украинский дрон-камикадзе «Бобер».
Ссылка скопирована в буфер
Часть дрона обнаружили в лесном массиве
Фото: telegram-канал Baza https://t.me/bazabazon/20375
Ссылка скопирована в буфер
Часть БПЛА — недалеко от больницы
Фото: telegram-канал Baza https://t.me/bazabazon/20375
Ссылка скопирована в буфер
Предположительно Москву атаковал дрон-камикадзе «Бобер»
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве в районе Карамышевской набережной очевидцы обнаружили взорвавшийся беспилотник. До этого над аэропортом Внуково закрывали небо и массово задерживали рейсы в целях безопасности. URA.RU приводит основную информацию к этому часу.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 19
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Планктон
18
12
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Зачем ПВО работает в районе плотной городской застройки? Ведь он мог упасть, как уже было, на жилые дома?!
оеоеат
8
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
судя по всему главное в этом мидео это детская площадка
Анфиса
14
11
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
А ПВО может сбивать только над застроенными территориями? На подлете к области , где есть лесополоса, пустыри, беспилотники не сбиваются.?