Военкор Коц назвал признак заканчивающихся резервов ВСУ

Украине не хватает людей для мобилизации, сказал Андрей Коц
Фото: Фото: Официальный портал Киева
Вооруженные силы Украины вынуждены отправлять элитные подразделения вместо штурмовой пехоты, поскольку людей уже не хватает. Об этом URA.RU рассказал военный корреспондент РИА Новости Андрей Коц.
«Наступление действительно уже выдыхается, потому что на том же запорожском направлении.противник ввел в бой уже 82 десантно-штурмовую бригаду. Это резерв, это элитное соединение, которое должно было, по планам украинского генштаба, идти во втором эшелоне. То есть они должны были врываться в бреши в нашей обороне, которые войска первого эшелона должны были пробить. Но эти бреши так и не смогли пробить, поэтому десантников этих сейчас используют как штурмовую пехоту. То, что пустили в бой элиту, говорит о том, что людей у них не осталось», — сказал Андрей Коц.
По его словам, у Украины есть только один вариант — провести мобилизацию, если западные страны вышлют беженцев. «Наши военные замечают, что средний возраст пленных украинцев сильно за 40. То есть, молодежь уже просто закончилась, и в бой идут одни старики. Единственный вариант, который я вижу, как они смогут быстро восполнить численность своих вооруженных сил, если они договорятся с Европейским Союзом, чтобы те депортировали всех беженцев мужского пола обратно на Украину», — подчеркнул собеседник URA.RU.
Ранее Офицер ВСУ заявил, что украинскому наступлению мешают российские мины, авиация, артиллерия и беспилотники. Посол Украины в Германии Алексей Макеев отметил, что из-за слабой поддержки Запада, российским войскам удалось создать мощную оборону .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Россия29 августа 2023 00:40Да не только. Еще кусты, деревья, дождь, снег. Короче-все????!
- Гандурви М.28 августа 2023 20:53Да. Наступлению бандеровцев мешает Российская Армия.
- Патриот Украины28 августа 2023 20:13Ведь проще не воевать,и страна цела и люди живы.Сплошная выгода.
- Екб28 августа 2023 13:35Надеяться на это не стоит. Там достаточно украинцев, найдут кого отправить. У них то мобилизация круглый год, а не как у нас.
- Эхо28 августа 2023 13:27Видимо этот Кац не состоявшийся генералиссимус? И все то он знает, якобы. Пишет не поднимаясь с дивана