Зеленский передумал возвращать Крым военным путем

Владимир Зеленский заявил, что Крым лучше брать политическим путем
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Киеву было бы лучше захватить Крым невоенным путем во избежание большого количества жертв. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Меньше жертв. Если мы будем на административной границе с Крымом, я считаю, что можно политически дожать демилитаризацию России на территории полуострова», — сказал Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналистки о том, будет ли Киев возвращать Крым военным путем. Интервью опубликовано на youtube-канале Офиса украинского лидера.
Ранее Зеленский заявил о подготовке украинских сил к военному захвату крымского полуострова . По его словам, Киев готовит оружие и формирует бригады для наступления. Недавно он сказал об условиях для переговоров с Россией. Глава государства допустил перемирие с Москвой, если Украина выйдет на ее международно-признанные границы 1991 года.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Такие дела29 августа 2023 01:54А что так? Хлопцы кончаются?
- Мария28 августа 2023 22:37Ага, референдум пусть проведет, в Крыму, собственноручно! Шут гороховый.
- Андрей28 августа 2023 21:36Че курит, где берет?
- Оля28 августа 2023 21:20Зелень тебе надо исчезнуть навсегда а как думай сам
- Кащей28 августа 2023 21:18Че он курит