Блогер Колясников заявил об отъезде Суровикина за границу

Сергей Суровикин с 2018 года работает председателем координационного комитета СНГ по вопросам ПВО
Фото: Фото: официальный сайт Президента РФ
В telegram-канале блогера Сергея Колясникова (Zergulio, 243 тысячи подписчиков) появилась фотография экс-командующего объединенной группировкой войск Сергея Суровикина. В беседе с URA.RU блогер подтвердил, что на снимке генерал, который принимает участие в мероприятии за пределами России.
Ранее Сергей Колясников в посте с фотографией Суровикина в своем telegram-канале отметил, что генерал работает без занимаемой должности. Блогер добавил, что снимок был сделан не в России, и предложил подписчикам угадать, в какой стране был запечатлен генерал. На фото за спиной Суровикина видны флаги зелено-красного цвета.
«На фотографии Суровикин. У людей различные версии, но это не Россия», — рассказал Сергей Колясников.
URA.RU также пыталось узнать детали о местоположении генерала у депутата и генерал-полковника в отставке Виктора Заварзина, однако он отказался комментировать. Связаться с ближайшим окружением Суровикина не удалось так же, как и с бывшим командующим, генерал-полковником Валерием Марченковым. На звонок корреспондента агентства не ответил и экс-замглавы ВКС России (экс-заместитель Суровикина), генерал-полковник Андрей Юдин.
Блогер Колясников в разговоре с URA.RU, помимо прочего, обратил внимание, что распространяемая в telegram-каналах информация о назначении Суровикина председателем координационного комитета СНГ по вопросам ПВО не совсем свежая. «Это номинальная должность, что-то вроде общественной нагрузки, он занимает ее с 2018 года. Я не понимаю, почему это разгоняют», — подчеркнул собеседник агентства.
Колясников подчеркнул, что генерал по-прежнему находится в распоряжении Минобороны РФ. «Если будет принято решение о его увольнении, то он очень легко сможет найти себе работу. Очень серьезные структуры хотели бы его видеть в своих рядах. Но это личное распоряжение Верховного главнокомандующего, что Суровикина нужно оставить на службе. Для чего? Возможно, узнаем. Пока есть только обрывки [информации]. С ним не порвали. Если бы хотели это сделать, то его бы уволили. Лично мое мнение, что это едва ли не единственный человек, который уже несколько раз вытаскивал Россию из очень тяжелых ситуаций, в том числе на Украине. Я думаю, ему еще предстоит это сделать», — объяснил он.
В начале сентября журналистка Ксения Собчак заявила, что Суровикин находится дома со своей семьей. Член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Заварзин рассказал, что генерал ушел в отпуск.

Фото: Фото: telegram-канал ZERGULIO, https://t.me/SergeyKolyasnikov
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей16 сентября 2023 01:42В Алжире он
- Александр15 сентября 2023 22:57Суровикин мог выехать за границу только в том случае если выполнял приказ Верховного Главнокомандующего и никак иначе.
- Станиславский15 сентября 2023 14:18Это не он. А вот линия обороны, им созданная, до сих пор успешно удерживает злобные ВСУ
- гост15 сентября 2023 13:30в Белорусии-с400 проверяет
- Имя14 сентября 2023 21:33Да какая разница где он. Человек имеет право на личную жизнь.