Израиль не отменит операцию в секторе Газа из-за визита Байдена

Израиль временно отложил вторжение в сектор Газа из-за погодных условий
Фото: Фото: MANUEL DE ALMEIDA / EPA
Армия Израиля (ЦАХАЛ) не собирается отменять запланированную наземную операцию в секторе Газа из-за визита президента США Джо Байдена. Об этом рассказал международный представитель ЦАХАЛ, подполковник Джонатан Конрикус.
«Визит Байдена не осложнит и не отсрочит наземную операцию в секторе Газа. ХАМАС должно быть уничтожено, это наша военная цель», — заявил Джонатан Конрикус, его слова передает .
Ранее Белый дом сообщал, что Байден прилетит в Израиль 18 октября. Обозреватели газеты The New York Times отмечали, что это ставит под угрозу его безопасность, передает RT . США в войне на Ближнем Востоке поддерживают Израиль.
После того как ЦАХАЛ отогнал палестинских боевиков со своей территории, в армии Израиля заявили, что военные планирует провести наземную операцию в секторе Газа. Она еще не началась из-за погодных условий, однако уже сейчас проходит эвакуация жителей Газы . Если Израиль все же решится на вторжение, то ливанское движение «Хезболла» откроет второй фронт .
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Северянин17 октября 2023 21:01Будет как в считалке-кто не спратялся ,я не виноват!!!
- Яга17 октября 2023 20:38У них уничтожение хамаз предлог,основной состоит в полной оккупации и единоличным овладением шельфа у побережья Газа,где найдены запасы большие запасы газа.Еще там и уран добывают.Погуглите полезные ископаемые сектора Газа и почему Израиль так пытается его захватить.
- Александр Россия ????????17 октября 2023 19:35Евреям подарили государство, а Палестина чем хуже? Даешь Палестине независимое государство!
- Вот17 октября 2023 18:46А вот нечего было у Египта эту Газу отбирать, и проблем бы не было.