Сенатор из Тывы рассказала, чего сможет добиться Курганская область

Курганская область представила свою выставку в Москве
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Сенатор из Тывы Дина Оюн отметив действия правительства губернатора Вадима Шумкова, заявила, что Курганская область сможет «раскрыться и экономически подняться» благодаря традициям. Об этом она рассказала во время посещения стенда региона, представленном на международной выставке-форуме в Москве «Россия 2023».
«Очень рада побывать в уголке Курганской области. Знаю, что это богатейший край с природными ресурсами и лесными богатствами. Регион принял индивидуальную программу социально-экономического развития, и весь этот потенциал позволит раскрыться и экономически подняться, потому что у вас есть самое главное — традиции», — заявила Оюн.
Выставка-форум «Россия 2023» открылась на ВДНХ 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. На ней представят достижения различных регионов, отраслей экономики и общественной жизни за последние 23 года. От Курганской области на выставке работают мастера Центра русской народной культуры «Лад», которые проведут мастер-классы по ткачеству поясов на дощечках и ковровой вышивке, а также уникальное оборудование. Губернатор Вадим Шумков отмечал , что регион в 2022 году занял первое место по индексу сельхозпроизводства, а также снижения безработицы почти в шесть раз за три года. Развиться региону помогает программа « Кадры под ключ », запущенная по поручению Шумкова. В рамках нее вузы, колледжи и техникумы готовят специалистов и занимаются переобучением в тесном сотрудничестве с предприятиями.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван07 ноября 2023 16:52Спасибо губернатору, выводит нашу область в лидеры экономики!
- Местный07 ноября 2023 16:52Развиваемся благодаря Вадиму Михайловичу!
- Владимир07 ноября 2023 01:53Индекс -это такой интересный показатель!
- алксандр06 ноября 2023 17:10Знаю, что это богатейший край с природными ресурсами и лесными богатствами... Вот как? А мы то и не знали!
- Юрий06 ноября 2023 15:45Кто хочет, тот работает и зарабатывает!