Мэр Пензы призвал не создавать в школах кладбища погибших в СВО

Александр Басенко заявил, что не хочет создавать «некрополи» в школе
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Мэр Пензы Александр Басенко предложил не устанавливать в школах мемориальные доски в честь выпускников, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. По его словам, нужно подумать о детской психике и не создавать «некрополи» в школах.
«Я хочу, чтобы вы задумались, как детской психикой будет восприниматься большое количество мемориальных досок на зданиях школ. Это прежде всего образовательные учреждения, где учатся дети от семи лет», — заявил Басенко, его слова передает PenzaInform. Он отметил, что с уважением относится к участникам спецоперации и не хочет создавать«некрополи» в зданиях школ.
Ранее в Курганской области открыли мемориальную доску Владимира Рыжкова, который героически погиб в зоне спецоперации. В пермской школе также состоялось открытие мемориальной доски героя спецоперации Дмитрия Пушкарева.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег26 ноября 2023 20:50Надеюсь, ФСБ заинтересуется подобными высказываниями госчиновника. Пятую колонну надо вытравливать в стране. Слава России! Смерть врагам!
- Хмм26 ноября 2023 13:28Видимо очень много табличек может напугать школьников .
- Юлия25 ноября 2023 23:32Интересно, а гдеж его патриотизм, или ребята на СВО ,что то неправильно делают? Не защищают тех же детей? Что то ни у кого, из советских детей ни момериальные доски, ни обелиски, ни памятники психику не сломали, а наоборот вызывало годость, что бывшие школьники не побоялись и встали на защиту Родины!
- Помним25 ноября 2023 23:29Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС надо хвалить и увековечить! Если бы все пустили на самотек, многих из здесь пишущих не было.
- Александр25 ноября 2023 23:23А если бы тв ой сын погиб?!! С нашими детьми надо ласковее..