ХАМАС освободило российского заложника по просьбе Путина

Гражданина РФ освободило ХАМАС
Фото: Фото: Министерство обороны Израиля
Палестинское движение ХАМАС освободило российского заложника. Об этом заявил пресс-секретарь главы политбюро движения Исмаила Хании Тахер ан-Нуну. Гражданина РФ передали Красному кресту. ХАМАС объяснило решение выражением признания позиции президента РФ Владимира Путина по конфликту на Ближнем Востоке.
«В ответ на усилия президента России Владимира Путина и в знак признания позиции России в поддержку палестинского дела Исламское движение сопротивления ХАМАС освободило задержанного, имевшего российское гражданство», — говорится в telegram-канале ХАМАС. Отмечается, что ХАМАС передало заложника Красному Кресту.
Ранее глава государственной информационной службы Египта Дия Рашван сообщил, что страна получили список израильских и палестинских заложников, которых обменяют 26 ноября в ходе перемирия между ХАМАС и Израилем. Министр обороны Израиля Йоав Галант сообщил, что переговоры с палестинским движением состоятся под огнем. Израильский телеканал N12 сообщал, что ХАМАС освободит жителя Израиля с российским гражданством по просьбе Путина «вне очереди».
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс27 ноября 2023 07:10Несколько сотен тонн гуманитарки для Газы и всего один россиянин?
- Егор27 ноября 2023 05:04Певец shaman должен спеть песню на эту тему
- Где деньги из фонда27 ноября 2023 04:58Он бы так заботился о больных детях России которых лечат через СМС , хотя формально открыт фонд Президента с миллионами.